Ознакомительные экскурсии для первокурсников

Ежегодно наш вуз принимает абитуриентов, приезжающих с различных уголков нашей страны и мира. И, конечно же, самой первой и неотъемлемой частью вступления в большую семью медицинского университета является ознакомление ребят их новым местом обучения.

В этом году с 25 по 31 августа активисты студенческого экскурсионного клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провели, ставшие уже традиционными экскурсии по вузу, встречая на пороге нашего университета еще совсем молодых, но полных энтузиазма первокурсников.

За этот период экскурсии посетили более 500 человек, и работа осуществлялась отдельно с каждым из факультетов. Ребята со старших курсов знакомили новопришедших студентов с учебными корпусами и расположением в них кафедр, а также с прилежащей к университету территорией. В течение экскурсий царила дружеская атмосфера, первокурсникам довелось услышать интересные факты об их новом месте обучения, а также его историю. Экскурсоводы и тьюторы охотно отвечали на возникающие вопросы, давали подсказки, делились опытом и лайфхаками.

Также ребята смогли познакомиться с будущими однокурсниками, весело провести время и больше узнать об обучении, чтобы 1 сентября, в День знаний, без страха войти в двери университета для покорения медицинских наук и чувствовать себя уверенно и комфортно.

Кириченко Екатерина, Л-205

главн эк.jpg