05.12.2022

Профориентационная работа кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности

В ноябре 2022 года в соответствии с планом профориентационной работы сотрудники кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности посетили ряд среднеобразовательных учебных заведений города и области: Гимназия №1 им. А.Н. Кольцова, гимназия им. академика Н.Г. Басова, гимназия им. И.С. Никитина, гимназия №9, Михайловский кадетский корпус, лицей №2, лицей №7, Хохольский лицей, СОШ №5 им. К.П. Феоктистова, №9, №18, №22, №23, №38, №47 и Хохольская СОШ.

Школьникам были представлены фильм об исторических вехах Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко и презентация, в которой отражена структура вуза, его достижения и особенности обучения. Учащимся подробно рассказано о правилах поступления в ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, проходном бале ЕГЭ за последние 5 лет и стоимости обучения на коммерческой основе. Они с интересом выслушали информацию об имеющихся в вузе факультетах и медицинских специалистах, которых они готовят. Также представлена информация о проведении студентами внеучебного времени в спортивных секциях, кружках творчества и о работе студенческого научного общества ВГМУ. Было рассказано о значимости получения практических навыков и знаний будущим врачам на кафедре медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности независимо от выбранной специальности.

В заключении выступлений, школьниками были заданы вопросы, по которым получены исчерпывающие ответы. Встречи прошли в непринужденной дружеской обстановке.

Доцент Сапронов Геннадий