Заседание ученого совета педиатрического факультета

26 июня 2023 года состоялось заключительное заседание ученого совета педиатрического факультета в 2022-2023 учебном году.

Председатель ученого совета декан Л.В. Мошурова и секретарь ученого совета М.С. Нечаева представили отчет о работе ученого совета педиатрического факультета за 2022-2023 учебный год, в котором были освещены изменения в составе ученого совета, доклады и отчеты, представленные на заседаниях ученого совета в текущем учебном году. Декан Л.В. Мошурова представила к обсуждению план работы ученого совета педиатрического факультета на 2023-2024 учебный год. Принято решение считать работу ученого совета педиатрического факультета удовлетворительной, принять за основу план работы факультета на новый учебный год.

Секретарь ученого совета доцент М.С. Нечаева представила 5 кандидатур по объявленному конкурсу на замещение должности доцента и 10 кандидатур по объявленному конкурсу на замещение должности ассистента кафедры госпитальной педиатрии, факультетской и паллиативной педиатрии, акушерства и гинекологии № 2, патологической анатомии, гистологии, биологии, нормальной физиологии.

В заключении Мошурова Л.В. вручила Благодарность за успехи в трудовой, учебной, воспитательной, научно-инновационной деятельности доценту М.И. Когутницкой, доценту Е.М. Чичуге, доценту И.Ю. Юровой, доценту М.В. Анисимову, асс. Гапоненко А.Н., асс. Коломацкой В.В., асс. Ивановой А.С.

Благодарность от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко за организацию и проведение выездных мероприятий вручена заведующей кафедрой факультетской и паллиативной педиатрии, д.м.н. В.С. Ледневой, доценту Д.А. Баранову, ассистенту Ю.Ю. Разуваевой, врачам ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Смагиной Т.А., Артющенко А.И., а также вручила дипломы I степени XIX Международной Бурденковской научной конференции студенткам педиатрического факультета Буравлевой А.М., Главатских Ю.О., Алферовой И.П., Дробышевой В.Р., Слюсаревой Е.Е.

Декан поблагодарила коллег за плодотворную работу в 2022-2023 учебном году и пожелала хорошего отдыха в предстоящем отпуске!

Секретарь ученого совета педиатрического факультета,
доцент М.С. Нечаева