Итоги заседания ученого совета фармацевтического факультета

26 сентября 2023 года состоялось заседание ученого совета фармацевтического факультета.

С докладом на тему «Публикационная активность: варианты размещения публикаций и повышение рейтинговых индексов учёных» выступила начальник отдела защиты объектов интеллектуальной собственности, маркетинга и менеджмента научных разработок, к.т.н. Е.И. Пелешенко. В докладе были обозначены основные требования к публикациям и журналам для размещения научных статей с учетом правил и методики категорирования «Белого списка» научных изданий. Рассмотрены основные тенденции развития научных журналов по международным/национальным стандартам, в том числе журналов, издаваемых ВГМУ им Н.Н. Бурденко.

С докладом «Организация и проведение воспитательной работы на кафедре фармакологии» выступил доцент кафедры фармакологии, к.м.н. П.А. Красюков. В докладе был приведен иллюстрированный отчет о проведении мероприятий воспитательного характера за прошедший учебный год и представлен план на текущий год.

Фармацевтический факультет