Фестиваль молодых семей «Студсемья» во ВГУИТ

Психологическая служба ВГМУ приняла участие в рамках фестиваля молодых семей «Студсемья» в Воронежском государственном университете инженерных технологий.

Психологи Данилова Кристина Александровна и Макогонова Алевтина Николаевна выступили в формате психологической лекции, посвященной отношениям и вопросам семьи. Мероприятие посетили студенты первых курсов разного учебного профиля. Стоит отметить, что обучающиеся, смело, проявляли свою инициативность, сообразительность и креативность в задаваемых вопросах по данной теме. В процессе лекции специалистами была организована живая дискуссия, которую студенты с удовольствием поддержали.

В рамках встречи с помощью психологов, студентам удалось поднять и обсудить следующие вопросы:

• Почему не нужно бояться начинать отношения?
  • Как понять, что ты уже готов к отношениям?
  • Какие бывают отношения между людьми?
  • Существуют, ли маркеры деструктивных отношений?
  • Какие функции (базовые потребности) включают в себя отношения?
  • Как выстроить счастливые и крепкие отношения в паре?
  • Как не потерять себя в отношениях?

Встреча с молодежью получилась очень насыщенной и интересной. Огромное спасибо, ВГУИТ за предоставленную профессиональную площадку и активных студентов! Будем рады сотрудничеству и новым проектам!

Психологическая служба ВГМУ