24.01.2024

Итоги учебно-методической конференции «Актуальные аспекты организации образовательного процесса по дополнительным профессиональным программам на кафедрах ИДПО»

23 января 2024 года состоялась учебно-методическая конференция «Актуальные аспекты организации образовательного процесса по дополнительным профессиональным программам на кафедрах ИДПО».

С приветствием к собравшимся выступила Саурина Ольга Семеновна - д.м.н., профессор, проректор по дополнительному профессиональному образованию, профессор кафедры управления в здравоохранении ФГБОУ ВО «ВГМУ им Н.Н. Бурденко» Минздрава России, г. Воронеж.

С докладами выступили:

Смолькин Евгений Борисович - к.м.н., заместитель директора института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ВГМУ им Н.Н. Бурденко» Минздрава России, г. Воронеж.

Маслов Олег Владимирович – к.м.н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России

Гяургиев Тимур Асланбекович – к.м.н., доцент кафедры урологии, заместитель директора института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России.

В ходе мероприятия были рассмотрены и обсуждены следующие темы:

- Специфика и опыт преподавания по ДПП по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».

- Особенности работы на портале НиФМО в 2024 году.

- Применение цифровых технологий и элементов электронного документооборота при организации учебно-методической работы ИДПО в 2024 году.

В конференции приняли участие кафедры ИДПО: анестезиологии и реаниматологии ИДПО, терапевтические дисциплины ИДПО, производственные медицины ИДПО, кафедра физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО.

Представленные доклады вызвали большой интерес у присутствующих в зале.

Мы благодарим участников за проделанную ими работу и желаем успехов в дальнейшей учебно-методической работе ИДПО!

Руководитель программного комитета проректор по дополнительному профессиональному образованию профессор, д.м.н., Саурина Ольга Семеновна

Рубрики: ИДПО