12.02.2024

Итоги Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Рак лёгкого: от теории к практике»

9 февраля 2024 года завершилась теоретическая часть Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Рак лёгкого: от теории к практике».

Студенты разобрали современные подходы к диагностике и лечению рака легкого, услышав экспертное мнение профессора кафедры онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н. Редькина А.Н., а также врача – торакального хирурга, руководителя Центра патологии средостения и миастении МНИОИ им. П.А. Герцена, к.м.н. Бармина В.В. Целью конференции было изучение о обобщение результатов клинических наблюдений, научных исследований по проблемам диагностики, лечения, профилактики рака легкого, а также расширение способов, инструментов взаимодействия и обмена информацией в рамках молодежного онкологического общества.

Своими знаниями поделились студенты: Белорусского государственного медицинского университета, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с докладом «Хирургический метод лечения больных раком легкого» блестяще представил Куценко А.В., студент Л-401 группы, совместно с Андреевым И.А., студентом П-602 группы.

Благодарим участников конференции за плодотворную работу, ждем Всех на очном этапе – отработке практических умений и навыков. До новых встреч!!!

Кафедра онкологии