Заседание ученого совета педиатрического факультета

27 февраля 2024 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки заседания с докладом о работе студенческого наставничества на педиатрическом факультете выступила заместитель декана педиатрического факультета, доцент Стикина С.А. Содокладчик – председатель студенческого наставничества, староста 6 курса Истин А.А., представил взгляд на это направление со стороны студентов-наставников. Доклад вызвал большой интерес и оживленную дискуссию членов ученого совета.

IMG_5877.JPG  IMG_5883.JPG

По второму вопросу об анализе промежуточной аттестации I полугодия 2023-2024 уч. года выступила декан педиатрического факультета Мошурова Л.В., обозначив проблемные вопросы в освоении дисциплин 1-го полугодия.

По результатам обсужденных вопросов принято решение ученого совета.

Члены ученого совета поздравили с прошедшим юбилеем главного врача БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1», члена ученого совета Жидкова М.Л. и доцента кафедры госпитальной педиатрии Кулакову Е.Н.

На заседании вручены Благодарственное письмо от председателя областной думы за добросовестный труд, личный вклад в развитие научно-исследовательской деятельности и научного наставничества и в связи с профессиональным праздником «День российской науки» помощнику проректора по научно-инновационной деятельности Селявину С.С., а также Благодарность за успешную работу в качестве члена жюри областной открытой олимпиады школьников «Турнир юных биологов» директору научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Шишкиной В.В. и асс. кафедры гистологии Селявину С.С., студентам педиатрического факультета Пахомовой М.А. (1 курс), Косыгиной А.И. (5 курс), Карташову И.А. (4 курс).

Секретарь ученого совета педиатрического факультета, доцент М.С. Нечаева