Итоги заседания СНК кафедры медицинской профилактики

14 марта 2024 года прошло очередное заседание студенческого научного кружка кафедры медицинской профилактики, на котором обсуждалась профилактика заболеваний пищеварительной системы.

С приветственным словом выступила куратор СНК доцент кафедры, к.м.н. Кочеткова Ирина Владимировна и ассистент, Толбин Алексей Александрович, которые особое внимание уделили росту числа заболеваний пищеварительной системы.

Половину населения Земли беспокоят заболевания пищеварительной системы. Среди людей, обратившихся за медицинской помощью к терапевтам, большей трети из них ставится диагноз связанный с заболеванием ЖКТ.

В своих сообщениях студенты рассказали про факторы риска развития язвенных колитов и профилактические мероприятия данной патологии. Участники заседания узнали о методах профилактики болезней ЖКТ с древних времён до наших дней.

Мы с радостью ждем заинтересованных и активных студентов на последующие заседания.

С актуальной информацией работы СНК кафедры медицинской профилактики вы можете ознакомиться в нашей группе ВКонтакте.

Кафедра медицинской профилактики