16.05.2024

Советы по укреплению здоровья от сотрудников Воронежского медуниверситета в программе «Лаборатория здоровья»

В очередном выпуске программы «Лаборатория здоровья» «Вести Воронеж» выступили врач-кардиолог, доцент кафедры факультетской терапии Роман Токмачёв и инструктор по аквааэробике спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Ольга Афонина. Часть съемок передачи прошла в НИИ ЭБМ ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

2024-05-13_11-11-25.png

Основные сердечные заболевания и их причины — снова в фокусе научно-популярной программы «Лаборатория здоровья» телеканала «Вести Воронеж». С заботой о сердце врач-кардиолог, доцент кафедры факультетской терапии Роман Токмачёв рассказывает и наглядно показывает, как вредные привычки — курение и употребление алкоголя — нарушают здоровое функционирование сердечно-сосудистой системы.

Смотрите в выпуске с 1:02.

2024-05-13_11-19-22.png

Знаете ли вы, что любая тренировка в воде плавно перетекает в массаж? Волны, создаваемые во время движения в воде, мягко прорабатывают мышцы всего тела. И, кстати, такой гидромассаж результативен при целлюлите. Инструктор по аквааэробике спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Ольга Афонина показывает легкие, но эффективные упражнения в бассейне, направленные на укрепление пресса и уменьшение объема талии.

Подробнее с 4:24 в очередном выпуске программы.

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов