22.01.2018
Новые симулирующие программы в подготовке студентов в Учебной виртуальной клинике

Обучение было максимально ориентировано на практическую деятельность, проходило на базе Учебной виртуальной клиники (симуляционно-тренингового центра), где имелась возможность совершенствовать практические навыки на современном оборудовании. Минимум теоретического материала предоставлялось в доступной, наглядной форме и действия сразу же отрабатывались практически на манекенах, тренажерах и симуляторах. По окончанию практической части, студентам было предложено поработать с симулирующей программой «MicroSim In Hospital».

19.01.2018
Поэма о хирурге

Становление и развитие кардиохирургии в Воронеже связано с именем Валерия Павловича Радушкевича (1908 – 1976), сто десятилетие со дня рождения которого отмечается 20 января нынешнего года.

18.01.2018
Декан фармфакультета Татьяна Бережнова рассказала в Харбине о новациях Воронежского медицинского университета

С 12 по 14 января 2018 года в Харбине состоялся Первый Китайско-Российский Форум и Международная конференция по клинической фармации «Ледяной город 2018». Мероприятия были организованы Харбинским медицинским университетом в рамках Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).

18.01.2018
Открыт приём работ на II Всероссийский творческий конкурс «В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ»

Стартовал II Всероссийский творческий конкурс «В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ», который проходит c 1 января по 31 марта 2018 года. Целью мероприятия является широкая пропаганда гуманизма, милосердия и добровольчества в обществе для укрепления духовно-нравственных ценностей среди студентов-медиков и граждан Российской Федерации. Заявки на участие и творческие работы принимаются по 20 марта 2018 года.

17.01.2018
Календарь памятных дат на 2018 год ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В интернет-издании сделана подборка юбилейных дат кафедр университета и выдающихся медиков, оставивших значимый след в истории медицины Воронежской области и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

16.01.2018
Бесплатные онлайн тренинги и доступ к базе данных MEDLINE Complete компании EBSCO Publishing для ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В рамках проекта Национальной подписки на зарубежные электронные издания, финансируемого Министерством образования и науки Российской Федерации, Воронежскому государственному медицинскому университету им. Н.Н. Бурденко предоставлен доступ к базе данных MEDLINE Complete компании EBSCO Publishing.

16.01.2018
Подписан новый Договор о международном сотрудничестве

15 января 2018 года в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялась первая видеоконференция с Национальным медицинским университетом Земмельвайс (г. Будапешт, Венгрия).

15.01.2018
Приглашаем на занятия в тренажерном зале СОК ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

В начале января в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на базе Спортивно-оздоровительного Комплекса открылся новый универсальный тренажерный зал. В стоимость занятия уже включены услуги тренера, а также регулярные замеры физической формы, контроль питания и консультация врача спортивной медицины.

15.01.2018
Гость программы «Вести-Интервью» – врач в третьем поколении Татьяна Русанова

Представитель одной из известнейших врачебных династий Воронежа, врач в третьем поколении Татьяна Русанова – о профессии, врачебной этике, а также о том, почему медикам «можно простить ошибку, а небрежность – никогда».

Страницы: