Новое учебное пособие к 100-летию ВГМУ им. Бурденко

К 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приурочен выход в свет учебного пособия «Лекарственные препараты в детской офтальмологии» под редакцией Авдеева Р.В., Батищевой Г.А., Тилекеевой У.М. В авторский коллектив вошли сотрудники кафедр онкологии и специализированных хирургических дисциплин ИДПО, клинической фармакологии нашего вуза, а также профессор Кыргызской Государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева и врачи-офтальмологи Кыргызской республики.

16.10.2018
Итоги межрегиональной научно-практической конференции «Пути повышения эффективности деятельности медицинских организаций в современных условиях», посвященной 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

С 9 по 11 октября в Воронеже к 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся 45-й юбилейный форум-выставка «Здравоохранение – 2018».
В первый же день работы форума, 9 октября прошла и межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на тему «Пути повышения эффективности деятельности медицинских организаций в современных условиях».

16.10.2018
Юбилейное поздравление в адрес вуза

В адрес Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко поступают поздравления со столетним юбилеем от выпускников вуза, российских и иностранных коллег.

15.10.2018
Итоги проведения межвузовской студенческой научно-практической конференции «Фармакокинетические и фармакодинамические аспекты взаимодействия лекарственных средств»

11 октября 2018 года в 6 аудитории главного корпуса Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Фармакокинетические и фармакодинамические аспекты взаимодействия лекарственных средств», посвящённая 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

15.10.2018
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в международной конференции «РОСМЕДОБР-2018»

11 и 12 октября 2018 года в Москве прошла IX международная конференция и выставка «РОСМЕДОБР-2018. Инновационные обучающие технологии в медицине» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Европейского общества по симуляции в медицине (SESAM) и Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ). Традиционно в рамках конференции состоялся съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД».

15.10.2018
Итоги межрегиональной научно-практической конференции «Гепатопанкреатобилиарная хирургия в практике общего хирурга», посвященной 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

6 октября 2018 года в конференц-зале отеля Ramada Plaza Voronezh City Centre под эгидой Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ, Департамента здравоохранения Воронежской области, Воронежского отделения Российского общества хирургов, при поддержке Общества рентгенологов, радиологов и специалистов ультразвуковой диагностики в городе Москве состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Гепатопанкреатобилиарная хирургия в практике общего хирурга», посвященная 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Итоги акции «День МНО»

В консультативной поликлинике БУЗ ВО ВОКБ №1 12 октября 2018г. уже в пятый раз прошла профилактическая акция «День МНО», приуроченная к празднованию Всемирного дня борьбы с тромбозом (13 октября).

Поздравление со 100-летием ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Страницы: