07.07.2020

НАЦПРОЕКТ: В Воронеже продолжаются работы по возведению нового хирургического корпуса онкодиспансера

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» продолжается строительство нового хирургического корпуса областного онкологического диспансера на 340 коек. В настоящее время подрядчик завершает работы по укреплению грунта в месте возведения нового здания с использованием современных инновационных технологий.

В здании предусмотрено размещение молекулярно-генетической лаборатории, которая даст возможность на качественно новом уровне проводить диагностику злокачественных новообразований, разрабатывать индивидуальный план лечения для каждого пациента в соответствии с его состоянием, сопутствующими заболеваниями, морфоиммуногистохимическими свойствами опухоли.

В корпусе также разместят учебную базу кафедр онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Это позволит студентам совершенствовать практические навыки.

Завершение строительных работ планируется в конце 2023 года. В результате строительства будет расширена коечная мощность и проведена интеграция всех служб. Это повысит доступность специализированной медицинской помощи и позволит более эффективно лечить пациентов с онкологическими заболеваниями.

Пресс-центр правительства Воронежской области