mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.10.2020

Областная научно-практическая конференция «Кожные болезни у детей и новорожденных»

Областная научно-практическая конференция «Кожные болезни у детей и новорожденных»

В начале октября 2020 года в режиме online была проведена Областная научно-практическая конференция «Кожные болезни у детей и новорожденных». Мероприятие организовано Воронежским государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко, Департаментом здравоохранения Воронежской области, СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» и Воронежским региональным отделением Российского общества дерматовенерологов и косметологов.

Конференция аккредитована Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования на 4 балла НМО.

В ходе проведения конференции были заслушаны доклады «Атопический дерматит у детей. Традиции и инновации» (лектор: д.м.н. Донцова Е.В.), где были представлены актуальные вопросы тактики ведения пациентов с атопическим дерматитом. С докладом «Себорейный дерматит у детей и новорожденных» выступила к.м.н., доцент Бахметьева Т.М., где были представлены современные данные об этиологии, патогенезе, диагностике и терапии себорейного дерматита у новорожденных и детей. К.м.н. Бахметьев А.А. представил доклад на тему: «Вульгарные угри у подростков». Кроме сотрудников кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России также свои доклады представили специалисты из Москвы и практического здравоохранения города Воронежа.

Выражаем благодарность за осуществление технической и информационной поддержки мероприятия выставочный Центр «ВЕТА», который является структурным подразделением Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

Отдел координации и мониторинга научных исследований