Кафедра общей хирургии провела онлайн заседание СНК

18 ноября 2020 года кафедрой общей хирургии было организовано и проведено первое онлайн-заседание студенческого научного кружка. Тема молодежной научно-практической конференции была: «Осложнения язвенной болезни желудка и ДПК».

Первый опыт проведения онлайн-конференций выдался успешным: участники прослушали два доклада и смогли задать все интересующие вопросы преподавателям и докладчикам.

Доклады, прозвучавшие на заседании:

1) «Перфорация как источник перитонита»- Чернышова М.М.(Л-516)

2) «Малигнизация язвы как источник смертельного исхода» - Абасов А.Р. (Л-305)

Все доклады были очень информативными и интересными, поэтому принято решение не останавливаться на достигнутом и планируется в ближайшее время провести новую онлайн-конференцию.

Студенческое сообщество выражает огромную благодарность организаторам и участникам конференции и приглашает всех заинтересованных лиц к участию в следующих заседаниях.

Фарида Алиева