mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.11.2020

Дистанционное заседание СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии

Дистанционное заседание СНК кафедры челюстно-лицевой хирургии

20 ноября 2020 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры челюстно-лицевой хирургии. В связи с эпидемиологической ситуацией, в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 заседание проводилось в дистанционном формате на онлайн-платформе Discord в форме вебинара с видео-трансляцией. Такой формат имеет определенные преимущества и позволяет консолидировать большое количество участников, что способствует повышению уровня информированности обучающихся, а также вписывается в общеобразовательную концепцию.

В заседании СНК приняли участие студенты 3, 4 и 5 курса стоматологического факультета.

С приветственным словом выступила куратор СНК, доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии Н.С. Моисеева, акцентировав внимание на 102-летии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В становлении и формировании ВГМУ им. Н.Н. Бурденко значительная роль принадлежит грамотным научно-педагогическим работникам, высококвалифицированным врачам и талантливому руководству, которые способствовали высокому уровню развития ВУЗа.

Далее с докладом выступила к.м.н., доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии О.А. Кумирова. Тематика заседания была посвящена высокотехнологичным методам обезболивания в стоматологии при различных хирургических и реконструктивных вмешательствах, современному инструментарию для инъекций и безопасным анестезирующим препаратам. В докладе были раскрыты принципиальные механизмы местного обезболивания в стоматологии, особенности применения автоматизированных методов обезболивания в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. 

Наталья Сергеевна Моисеева, 
доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии