mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.12.2020

Ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поздравил ректор Земмельвайского университета

Ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поздравил ректор Земмельвайского университета

Подходит к концу 2020 год… Год сложный, противоречивый… Для некоторых людей он оказался переломным или даже трагическим, но он также сплотил людей в противостоянии тем испытаниям, которые выпали на долю жителей практически всех стран мира. Но людям свойственно жить надеждой – надеждой на то, что неприятностям и длинной полосе неудач, которые принесла пандемия коронавируса миру, придет конец. 

Несмотря на трудности, деловые контакты нашего медицинского университета с зарубежными партнерами, перейдя в новые форматы, получили в уходящем году дальнейшее развитие.

В адрес ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Есауленко Игоря Эдуардовича и коллектива вуза начали поступать новогодние поздравления. Одним из первых пришло поздравительное письмо от ректора Земмельвайского университета (Венгрия), профессора кардиологии, доктора наук Бела Меркели.

Уважаемый ректор Есауленко,

Подводя итоги уходящего года, я рад воспользоваться возможностью приветствовать Вас, глубокоуважаемого партнера Земмельвайского университета, и пожелать Вам успешного и более спокойного 2021 года.

2020 год был «жестким» для всех нас. Это был год трудностей и борьбы. Мы боролись за наши семьи, коллег, пациентов, студентов и каждого, кто столкнулся с одним из самых глобальных вызовов нашего времени, COVID-19. К сожалению, кризис еще не преодолен.

Я желаю Вам, Вашим близким, коллегам стойкости, силы и здоровья для того, чтобы преодолеть вызовы нашего времени, с новыми силами преодолеть «эру COVID», быть лидером, педагогом, ученым, врачом, и, наконец, но не в последнюю очередь, опорой для семьи.

Я искренне хотел бы видеть Вас в качестве надежного партнера Земмельвайского университета и надеюсь снова встретиться с Вами в Венгрии или России.

С уважением,
Ректор Земмельвайского университета
Бела Меркели, д-р медицины, д-р наук

Отдел международных связей

Земмельвайс_Новый год.jpg