30.12.2020

Подведены итоги VI конкурса самодеятельного творчества ВГМУ им.Н.Н.Бурденко «Медицинские таланты 2020»

В сентябре-декабре 2020 года состоялся VI конкурс самодеятельного творчества ВГМУ им.Н.Н.Бурденко «Медицинские таланты 2020».

Конкурс проходил в заочном формате по 11 творческим номинациям. Его участниками стали студенты, ординаторы, аспиранты, сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, приславшие на конкурс более 70 творческих работ.

Конкурсные работы оценивало жюри в следующем составе:

- художественный руководитель вокального ансамбля «Кантус» Анастасия Шевнева;
- выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, солистка вокального ансамбля «Кантус», постоянная ведущая внутривузовских культурно-массовых мероприятий Анна Семилетова;
- выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, победитель и призер хореографических конкурсов и фестивалей в составе народного коллектива ансамбля танца «Торнадо» Екатерина Разгоняева;
- выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, участник народного теара «Антракт», победитель театрального конкурса XIV Всероссийского фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников в г. Смоленске среди работников практического здравоохранения Евгений Кузнецов;
- начальник Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Олег Блашенцев;
- администратор Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Мария Родригес Родригес.

По результатам конкурса, жюри определило обладателя Гран-При (впервые за 6 лет проведения конкурса) и 10 лауреатов конкурса. Кроме того, 5 участников были удостоены специальных призов жюри.

ГРАН-ПРИ:

• - Анна Косыгина, оригинальный жанр (категория участников «студенты 2-6 курсов»)

ЛАУРЕАТЫ:

• - Виктория Щербакова, фотография (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - Алина Тюнина, живопись (категория участников «студенты 1 курса»)
  • - Аван Аффан Талха, декоративно-прикладное искусство (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - Валерия Бакулина, декоративно-прикладное искусство (категория участников «студенты 1 курса»)
  • - кафедра фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, декоративно-прикладное искусство (категория участников «ординаторы, аспиранты, сотрудники»)
  • - Гюльсона Азизова, вокальный жанр (категория участников «студенты 1 курса»)
  • - Полина Васильева, вокально-инструментальный жанр (категория участников «студенты 1 курса»)
  • - Шахрум Махмудов, инструментальный жанр (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - Иван Фарафонов, инструментальный жанр (категория участников «студенты 1 курса»)
  • - Иван Карташов, инструментальный жанр (категория участников «студенты 1 курса»)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ:

• - Динь Тхи Тхань Нга, вокальный жанр (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - Дарья Елисеева, танцевальный жанр (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - Юлия Попова, декоративно-прикладное искусство (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - Елизавета Полякова, декоративно-прикладное искусство (категория участников «студенты 2-6 курсов»)
  • - деканат фармацевтического факультета, видеоролик (категория участников «ординаторы, аспиранты, сотрудники»)

Благодарим всех, приславших творческие работы, за участие и поздравляем победителей!

Начальник ЦСКИ Блашенцев О.Б.