mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.01.2021

Международная студенческая предметная онлайн Олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино – до третьего Ренессанса»

Международная студенческая предметная онлайн Олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино – до третьего Ренессанса»

25 декабря 2020 года в древнейшем городе республики Узбекистан состоялась широкомасштабная международная студенческая предметная онлайн олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино – до Третьего ренессанса». Олимпиада проводилась по 36 медицинским специальностям, в том числе, «стоматология терапевтическая».

По специальности «стоматология терапевтическая» приняли участие 46 обучающихся из 17 передовых медицинских вузов шести стран: Узбекистан, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Каракалпакстан, Россия.

Регламент олимпиады для всех специальностей унифицировано включал три этапа:

1.   Тестовые задания на платформе «Moodle» (50 вопросов, 30 минут);

2.   Решение клинических задач на платформе «Zoom» в форме беседы (3 вопроса, 3 минуты);

3.   Проверка практических умений на платформе «Zoom» (5 минут).

Развернулись острые конкурентные соревнования. На протяжении шести часов, с 9.00 до 14.00, обучающиеся демонстрировали превосходные знания и подготовку к своей профессии.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по терапевтической стоматологии представляли студенты 5 курса стоматологического факультета Беленов Иван и Федина Мария. Ребята выступили с замечательными показателями на всех этапах соревнований, став Абсолютными Чемпионами Олимпиады по специальности «Терапевтическая стоматология» (Абсолютное 1 место).

                           Без-имени-1.jpg

Хочется поблагодарить Ректора Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино Тешаева Шухрата Жумаевича, Председателя организационного комитета секции «терапевтическая стоматология» профессора Хабибову Назиру Насуллаевну за актуальную инициативу, укрепляющую дружественные взаимоотношения между вузами, за неугасаемую рабочую активность, не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, за приглашение участвовать в столь значимом мероприятии, за прекрасную организацию всех этапов олимпиады, за поддержку и помощь участникам олимпиады на всём протяжении состязаний, за высокую оценку знаний студентов нашего вуза.

Особую признательность разрешите выразить руководству Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, в лице Ректора Есауленко Игоря Эдуардовича, декана стоматологического факультета Дмитрия Юрьевича Харитонова, Управлению Международной деятельности в лице Проректора Анны Владимировны Карповой и начальника международных связей Марины Анатольевны Кузнецовой за оказанные доверие и поддержку, а всех преподавателей по дисциплине «Стоматология терапевтическая» за знания и умения, приобретённые на занятиях и во внеучебное время.

Деканат стоматологического факультета