29.01.2021

Итоги учебно-методической конференции «Обсуждение действующей основной образовательной программы по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело»

28 января 2021 года прошла учебно-методическая конференция «Обсуждение действующей основной образовательной программы по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело». Вниманию слушателей были представлены доклады сотрудников университета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, посвященные основным образовательным стандартам (ФГОС 3++, профессиональный стандарт).

В работе конференции приняли участие сотрудники более 20 кафедр, 26 человек.

Мероприятие открыл ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., профессор И.Э. Есауленко. С приветственным словом выступили проректор по учебной работе д.м.н., профессор А.А. Зуйкова, начальник учебного управления Н.В. Страхова, декан медико-профилактического факультета д.м.н., профессор Механтьева Л.Е.

С первым докладом выступила декан МПФ «Обсуждение действующей основной образовательной программы по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело». Вторым докладчиком на тему «Основные направления профессионального стандарта» была заместитель декана медико-профилактического факультета В.В. Кунина. По третьему вопросу «Действующие компетенции и нерешенные вопросы в соответствии с требованиями нового ФГОС 3++» выступили: д.м.н., профессор, зав. кафедрой общей гигиены В.И. Попов, д.м.н., профессор, зав. кафедрой эпидемиологии Н.П. Мамчик, д.м.н., профессор, зав. кафедрой инфекционных болезней Ю.Г. Притулина, д.м.н., профессор, зав. кафедрой гигиенических дисциплин Ю.И. Степкин, д.м.н., доцент, зав. кафедрой фтизиатрии О.В. Великая, д.м.н., профессор, зав. кафедрой микробиологии А.М. Земсков.

В докладах были затронуты актуальные вопросы преподавания дисциплин основной образовательной программы по направлению подготовки 32.05.01 «Медико-профилактическое дело».

Заслушанные доклады вызвали живой интерес аудитории и многочисленные вопросы участников мероприятия. В заключительной части конференции его организаторы поблагодарили и докладчиков, и слушателей за их участие в мероприятии и выразили надежду на успешное проведение следующей конференции.

Механтьева_2021.jpg

Деканат медико-профилактического факультета