mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.02.2021

Учащиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в международной конференции

12 февраля 2021 года состоялась ежегодная Международная студенческая научная конференция «Земмельвайс-2021».

Среди участников были и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Наш университет представил 9 докладов на секциях базовой и клинической медицины. Мы спросили участников, как прошла конференция, и вот, что они рассказали:

Елена Черкашина, аспирантка фармацевтического факультета:

«Очередная венгерская онлайн-конференция отлично организована и отлажена. Участвуя в конференции, узнаешь много интересных фактов в различных областях медицины. Участники конференции делятся своими знаниями и разработками в клинической медицине для практического применения. Думаю, что участие в Венгерской конференции станет традицией из года в год».

Елена Черкашина.jpg

Юлия Ходарина, студентка 5 курса лечебного факультета:

«В этом году мне посчастливилось представлять ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на Международной студенческой научной конференции Земмельвайс-2021. Это было крайне волнительно и увлекательно! Участники нашей секции осветили множество тем: от вопросов вакцинации в Австрии до актуальной сейчас темы COVID-19. Опыт выступления на конференции Земмельвайс-2021 оставил неизгладимые впечатления. Надеюсь, участие в мероприятиях международного уровня и дальше будет сопровождать жизненный путь студентов нашей Alma Mater».

Юлия Ходарина.jpg

Никита Хрипушин, студент 5 курса лечебного факультета:

«Для меня это была первая конференция на английском языке. Конечно, было волнительно, но в итоге удалось собраться и успешно выступить. Спасибо коллегам из Венгрии за приглашение! Буду надеяться на очную встречу».

Никита Хрипушин.jpg

Валерия Бородина, студентка 5 курса лечебного факультета:

«Возможность участвовать в международной конференции даётся не каждому студенту в любом ВУЗе. Земмельвайс-2021 был первым испытанием на пути к моей настоящей научной международной деятельности. Я рада, что мне удалось принять участие в мероприятии такого масштаба, и, как председателю Совета СНО нашего университета, мне есть чему научиться у наших коллег-венгров в проведении конференций такого масштаба. Хочу сказать всем, кто хочет поучаствовать в таком, но боится себя и собственных возможностей: Никогда не сдавайся перед преградами любого вида, твоё участие важнее, чем какое-либо занятое место!»

Валерия Бородина.jpg

Александр Куделин, студент 5 курса лечебного факультета:

«От всей души благодарю организаторов за возможность выступить на данной конференции с результатами своих научных изысканий! Несмотря на дистанционный формат после мероприятия остались исключительно положительные впечатления. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и скорую встречу уже в стенах нашей Alma Mater во время проведения Бурденковской конференции!»

Александр Куделин.jpg

Юлия Главатских, студентка 3 курса педиатрического факультета:

«Международная студенческая конференция Semmelweis 2021 была проведена на высочайшем уровне в онлайн формате, участники конференции смогли презентовать свои научные труды и достижения, получить ценнейший опыт общения с коллегами из других стран и обменяться мнением по важнейшим вопросам в медицине. Для многих участников конференция стала оплотом для дальнейших достижений».

юля.jpg

Александр Цуркан, студент 1 курса лечебного факультета:

«Спасибо всем участникам конференции. Представленные работы носили фундаментальный характер и явились следствием большого творческого и научного труда. Поражает глубина исследований, доступность изложения материала и значимость тем. Потрясающая церемония открытия, великолепная организация конференции, уникальные работы участников, возможность общения и приобретение новых знаний, которыми можно будет поделиться со своими друзьями. Желаю всем успехов на пути освоения медицинской науки».

По итогам конференции студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко заняли 4 призовых места:

1 место в секции «Basic Sciences A» - Андреев Павел Юрьевич, ординатор кафедры онкологии и лучевой терапии;
3 место в секции «Clinical Sciences B» - Хороших Анна Олеговна, студентка 3 курса лечебного факультета;
3 место в секции «Clinical Sciences D» - Главатских Юлия Олеговна, студентка 3 курса педиатрического факультета;
3 место в секции «Basic Sciences A» - Цуркан Александр Алексеевич, студент 1 курса лечебного факультета.

Поздравляем участников, призёров и победителей Международной студенческой научной конференции Земмельвайс-2021! Желаем ребятам успехов в дальнейшей исследовательской деятельности и невероятных научных открытий!

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко