Студенческий научный кружок кафедры факультетской стоматологии

В течение учебного года студенты 3-5 курсов стоматологического факультета, состоящие в научном кружке кафедры факультетской стоматологии, активно ведут научно-исследовательскую работу.

В настоящее время под руководством куратора СНК – доцента кафедры факультетской стоматологии, кандидата медицинских наук Гордеевой Т.А. студенты-кружковцы занимаются изучением применения и внедрения в практику новых методов исследования и технологий при ортопедическом лечении пациентов с патологией зубо - челюстной системы.

Изучаются следующие вопросы:

• современные ортопедические методы реставрации передней группы зубов
  • проблемы протезирования на имплантатах в эстетически значимой зоне
  • физиологические процессы, возникающие в ротовой жидкости на различных этапах ортопедического лечения

Члены СНК принимают активное участие в работе СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Выступления на научных конференциях и результаты исследовательской работы неоднократно приносили призовые места. В медицинских периодических изданиях постоянно публикуются результаты научных исследований студентов – кружковцев.

Юлия Кузовкина