02.03.2021

Итоги заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Экотоксиканты»

26 февраля 2021 г. состоялось очередное заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Экотоксиканты» на базе платформы Webinar.

На заседании были заслушаны 4 работы, подготовленные студентами 4 курса фармацевтического факультета. Ерёмина Анастасия (ф-401) рассказала присутствующим о воздействии диоксинов на организм человека, профилактике их воздействия и контроле распространения в окружающей среде. О вреде гексахлорана, симптомах отравления и методах его идентификации рассказала студентка ф-402 Савина Алёна. С темой «Хлорорганические токсины. ДДТ» выступила Кваша Наталья (ф-402). Исчерпывающую информацию о фосфорорганических пестицидах и основах проведения химико-токсикологического анализа ФОП поведала участникам заседания Щерина Александра (ф-403).

На данном заседании, которое проходило на платформе Webinar, присутствовали 20 студентов, а также весь преподавательский состав кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии. Подготовленные работы вызвали интерес у всех присутствующих, что можно подтвердить большим количеством вопросов в адрес докладчиков.

С заключительным словом выступила доцент, к.х.н. Никитина Татьяна Николаевна. Она поблагодарила докладчиков за интересные работы и хорошую подготовку демонстрационного материала. Научный руководитель по данному заседанию Натарова Екатерина Сергеевна похвалила своих подопечных за успешно выполненные работы и выразила надежду, что материал был полезным не только для студентов 4 курса, но и для обучающихся младших курсов. Председатель СНК кафедры Алёхина Мария Игоревна также поблагодарила докладчиков и всех присутствующих за уделенное время, пожелала обучающимся не останавливаться на достигнутом и уделять как можно больше времени научным исследования и работе в студенческом научном кружке.

М.И. Алёхина, председатель СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии,
Кальная Влада, староста СНК, студентка 403 группы
фармацевтического факультета