Собрание первокурсников Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

1 и 4 марта 2021 года с соблюдением всех санитарно-гигиенических правил в ЦМА прошла встреча со студентами первого курса Института стоматологии. В связи с эпидемиологической обстановкой, было принято решение разделить студентов на два потока.

С приветственным словом выступил директор Института стоматологии, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии д.м.н., профессор Харитонов Дмитрий Юрьевич, который акцентировал внимание о необходимости соблюдения всех мер по профилактике COVID – 19, рассказал о продолжающейся массовой вакцинации обучающихся и сотрудников. Дмитрий Юрьевич поздравил присутствующих с началом второго семестра и переходом на процесс обучения в очном формате, напомнил о важности подготовки к практическим занятиям, обсудил предстоящий семестр, новые предметы и осветил вопросы, касающиеся предстоящей сессии.

Далее перед студентами выступил проректор по воспитательной работе и информационной политике Морозов Алексей Николаевич, который отметил актуальность и важность освоения не только профессиональных компетенций, но и воспитание обучающихся - будущих врачей, рассказал о волонтерской деятельности и организации воспитательной работы в ВУЗе.

Перед студентами выступили кураторы 1 курса: Каштанова Ирина Николаевна и Ершов Евгений Николаевич, которые рассказали ребятам о предстоящих мероприятиях, запланированных на ближайшие месяцы.

Алексей Толбин - заместитель председателя студенческого профкома рассказал о проектах, которые организуются для  обучающихся, вариантах материальной помощи и о возможностях проведения летнего отдыха на черноморском побережье.

Заместитель директора Института стоматологии по учебной работе Чиркова Наталия Владимировна пожелала студентам удачной учебы и подробно осветила вопросы практической подготовки на кафедре пропедевтической стоматологии - первой специализированной кафедре, где начинается обучение будущих специалистов. Рассказала об организации учебного процесса и важности фантомного курса обучения для будущего освоения стоматологических дисциплин.

Институт стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

фото 1.jpg