30.03.2021

Межкафедральная научно-практическая конференция «Сочетанная черепно-лицевая травма»

18 марта 2021 года состоялась межкафедральная научно-практическая конференция «Сочетанная черепно-лицевая травма».

Со вступительным словом выступил профессор Матвеев В.И., также он рассказал о редкой нейрохирургической операции при травмах лицевого и мозгового отдела черепа. Далее были заслушаны доклады студентов и ординаторов:

- Мацнева И. Ю., П-607, "Переломы передней и средней черепной ямки";

- Полюхов Е. В. (ординатор 2 курса, ЛОР) и Рамазанова З. Ш., Л-624 "Риноликворея и носовые кровотечения";

- Ененкова А. Г. (ординатор 1 курса "Стоматология ортопедическая"), "Острая перфорация верхнечелюстного синуса: причины и лечение";

- Харитонов И. Д., С-302, "Сочетанная черепно-челюстно-лицевая травма: мультидисциплинарные аспекты диагностики";

- Титов А. Д., С-505, "Сочетанная черепно-челюстно-лицевая травма: тактика лечения челюстно-лицевым хирургом";

- Соловьев А. В. (ординатор 1 курса "Стоматология ортопедическая"), "Посттравматическое протезирование";

С заключительным словом выступил доцент кафедры оториноларингологии Неровный А. И.

Конференция вызвала живой интерес как у студентов и ординаторов, так и у врачей практического здравоохранения из-за актуальной тематики докладов и клинических случаев.

Доцент кафедры оториноларингологии А.И.Неровный и аспирант Е.В. Полюхов