Итоги конференции «Вирусы - глобальный вызов современности»

В связи с пандемией СOVID-19 тема вирусов в последний год стала особенно актуальной. Сотрудники Центра дополнительного образования (ЦДО) не могли оставить этот вопрос без внимания и 26 марта 2021 года состоялась конференция «Вирусы-глобальный вызов современности», которая была проведена в дистанционном формате.

Преподаватели ЦДО совместно с обучающимися по программе предвузовской подготовки провели конференцию, в которой раскрыли много важных и интересных вопросов о строении и функционировании этих уникальных организмов. Были рассмотрены важные моменты о вирусах гриппа, СПИДа и, конечно же, новой короновирусной инфекции. Обучающиеся посмотрели видеоматериалы про вирусы и вакцинацию. Тема вакцинации обсуждалась особенно горячо. Данный вопрос был освещен с научной точки зрения и проиллюстрирован шуточным мультфильмом «Про бегемота, который боялся прививок».

Стихотворения, прочитанные обучающимися, как всегда, вызвали восторг и улыбки всех участников конференции, несмотря на серьезность раскрываемой темы.

В конкурсе рисунков, приняли участие даже обучающиеся, которые пока не могут приехать в Россию из-за пандемии и находятся на дистанционном обучении. Такой необычный формат не может оставить равнодушным, и мы с большой радостью наградили участников почетными грамотами.

С материалами конференции можно ознакомиться на страницах ЦДО ВКонтакте и Facebook.