mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.04.2021

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в чемпионате России по скиппингу

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в чемпионате России по скиппингу

В пятницу, 23 апреля, впервые прошел чемпионат России по скиппингу в дистанционном формате среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. Инициатором и организатором этого спортивного мероприятия является Алтайский государственный медицинский университет. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представил на соревнования свою команду.

Основными задачами чемпионата являются: популяризация здорового образа жизни, привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, улучшение двигательной активности.

Для команд - участников чемпионата на платформе АГМУ будет составлен график подключения по часовым поясам. В составе каждой команды 6 человек – 3 юношей и 3 девушек. После подключения каждый участник выполняет прыжки на скакалке по включенному таймеру в течение одной минуты. Итоги выступления всех команд будут подводиться в следующих номинациях: личное первенство у юношей и у девушек, отдельно командный зачет у юношей и командный зачет у девушек и общекомандный зачет.

Кафедра физической культуры и медицинской реабилитации выражает огромную благодарность студентам, принявшим участие в Чемпионате. Для нашего университета это был бесценный опыт.

Кафедра физической культуры и медицинской реабилитации

Примечание. Скиппинг – одно из популярных средств двигательной активности, представляющий традиционные прыжки, сложные комбинации прыжков, акробатических элементов, танцевальных элементов с одной или двумя скакалками, которые выполняются индивидуально или в группах.