Информация учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

22 апреля 2021 года состоялось очередное заседание учёного совета университета, которое открыл ректор И.Э Есауленко вручением дипломов доктора наук Моисеевой Н.С. и Овсянникову Е.С.

Далее заседание продолжилось в соответствии с повесткой дня:

1. О подготовке провизоров в соответствии с ФГОС ВО 3++ специалитет по специальности 33.05.01 Фармация (докладчик –Декан фармацевтического факультета
Бережнова Татьяна Александровна)

2. О работе Центра добровольчества «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ» по развитию профессиональных и личностных компетенций обучающихся (докладчик –Начальник Центра добровольчества, доцент, к.м.н. Бурцева А.С.).

Кроме того, решением ученого совета в повестку дня был включен дополнительный вопрос «О ходе формирования образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования 3++» (докладчик - Начальник учебного управления Наталия Викторовна Страхова).

В рамках первого вопроса профессор Т.А. Бережнова доложила об общих требованиях и структуре образовательной программы по специальности 33.05.01 «Фармация», в соответствии с ФГОС 3++.

В докладе по второму вопросу были освещены основные направления работы Регионального штаба ВОД «Волонтеры-медики» по Воронежской области. А.С.Бурцева подчеркнула, что с момента старта акции взаимопомощи #МыВместе в Воронежской области волонтеры отработали более 43 тыс. заявок и функционал волонтеров продолжает постоянно расширяться.

По третьему вопросу, Н.В. Страхова подробно рассказала членам ученого совета о принципиальных отличиях ФГОС ВО 3 + / ФГОС ВО 3 ++ (на примере ФГОС 31.05.01 лечебное дело) и были утверждены кандидатуры руководителей основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования и высшего образования.

В разном было заслушано предложение Первого проректора В.И. Болотских «О внесении изменений в показатели рейтинговой оценки эффективности и качества деятельности профессорско-преподавательского состава», рекомендации к присвоению ученого звания и приняты локальные акты.

Ученый секретарь учёного совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Титова Л.А.,
Фото – Полехин О.Н.