mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.04.2021

Завершение обучения на подготовительных курсах по химии и биологии

Завершение обучения на подготовительных курсах по химии и биологии

23 апреля 2021 года состоялось вручение свидетельств о прохождении обучения на подготовительных курсах по химии и биологии слушателям 2020-2021 года обучения. В этом году на подготовительных курсах по химии и биологии занимались 23 человека.

В связи с особенностями санитарно-эпидемиологической обстановки этого учебного года занятия первоначально проходили только в дистанционном формате с использованием электронной образовательной платформы Moodle и Webinar. На платформе Moodle еженедельно открывалась новая тема по каждой дисциплине, которая включала учебный материал для самостоятельного изучения, разноплановые задания для его отработки и закрепления с оцениванием и комментарием преподавателя и тестовый контроль по теме. Консультации преподавателей по изучаемому материалу осуществлялись на базе Webinar в формате видеоконференций, где каждый из слушателей мог задать интересующие его вопросы и получить ответы на них. С середины февраля занятия на подготовительных курсах по химии и биологии уже проходили как в дистанционном, так и в очном формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Приятным дополнением к насыщенной учебной деятельности стала экскурсия в анатомический музей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которую провел ассистент кафедры нормальной анатомии человека, к.б.н. Фетисов Сергей Олегович. Сергей Олегович мастерски увлек ребят в тайны анатомических структур организма человека, вызвав неподдельный интерес и массу вопросов со стороны благодарной аудитории.

Поздравляем ребят с получением документа об обучении на подготовительных курсах по химии и биологии, желаем не останавливаться на достигнутом, успешно завершить обучение в школах и колледжах и поступить в выбранный вуз для продолжения своей образовательной траектории!

Центр дополнительного образования
Факультет довузовского образования