Информационно-просветительский проект, посвященный Дню Великой Победы

В период с 5 мая по 10 мая 2021 года деканатом фармацевтического факультета, студенческим советом фармацевтического факультета и Клубом интеллектуальных игр был организован и проведен информационно-просветительский проект, посвященный Дню Победы Красной армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной Войне. Проект завершился викториной, по результатам которой победители получили ценные призы от деканата и спонсора проекта.

5 мая стартовал организованный деканатом фармацевтического факультета в лице зам. декана по воспитательной работе Алёхиной Марии Игоревны, студенческим советом фармацевтического факультета и Клубом интеллектуальных игр в лице студента фармацевтического факультета Сафрина Михаила (Ф-202) информационно-просветительский проект, посвященный Дню Победы Красной армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной Войне. В рамках проекта студентам в социальной сети Instagram посредством аккаунта фармацевтического факультета @pharm_vsmu рассказали о героях-медиках, связанных с Воронежем, которые воевали за Родину и спасали солдат в тылу:

♦ Синяков Георгий Фёдорович – советский хирург, участник ВОВ, спасший в концлагере в Кюстрине (Польша) сотни пленных.
♦ Мухина Ревекка Матвеевна – советский врач, пожертвовавшая своей жизнью ради спасения советских военнопленных.
♦ Лепорский Николай Иванович – советский терапевт, доктор медицины, академик АМН СССР, заслуженный деятель науки РСФСР, лауреат Сталинской премии, генерал-майор медицинской службы.
♦ Боброва Нина Викторовна – хирург, педагог, доктор медицинских наук, профессор, почетный гражданин г. Воронежа, почетный профессор ВГМУ им. Н.Н Бурденко.

Серия биографий 9 мая 2021 г. завершилась интеллектуальной викториной с интересными фактами о медиках на войне. Викторина, как и проект в целом, вызвала неподдельный интерес со стороны обучающихся нашего университета. Было выявлено 16 финалистов, из числа которых определили трёх победителей: Суворина Яна Игоревна (Ф-201), Попова Виктория Александровна (Ф-103) и Карян Зварт Армановна (Ли-301).

14 мая 2021 г студентов наградили ценными призами от деканата (книги о Великой Отечественной Войне и ее героях) и спонсоров (подарочные сертификаты от пельмень-бар «Олень на Феоктистова»).

Деканат фармацевтического факультета