25.05.2021

Итоги заочного межрегионального конкурса методических разработок уроков-конкурсов ПМ.04/07 Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными, посвящённого Международному дню медицинской сестры

В апреле-мае 2021 года проходил конкурс методических разработок уроков-конкурсов ПМ.04/07 Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными, посвящённый Международному дню медицинской сестры (12 мая) среди преподавателей медицинских и фармацевтических образовательных организаций.

Конкурс был организован сотрудниками ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж».

Цель конкурса: выявление и поддержка творческой и интеллектуальной деятельности преподавателей ПМ.04/07 Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными;

Задачи конкурса:

♦ выявление лучших учебно-методических разработок уроков-конкурсов по ПМ.04/07 Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными, предназначенных для использования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы СПО;
♦ мотивация преподавателей к интеллектуальному развитию и повышению профессиональной компетенции;
♦ поиск и распространение инновационного педагогического опыта в области применения современных педагогических технологий при проведении учебных занятий, согласно требованиям ФГОС.

Этапы проведения Конкурса

Регистрация участников, пересылка конкурсных работ

Экспертиза конкурсных материалов

Публикация итогов на сайте колледжа

Рассылка дипломов и сертификатов

04.05.21-

07.05.21.

12.05.21-

20.05.21.

21.05.21.

до 30 мая 2021 г

К участию в конкурсе приглашались преподаватели ПМ.04/07 (Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными), независимо от стажа педагогической работы, возраста, квалификационной категории.

В конкурсе приняли участие более 20 работ из различных образовательных организаций:

1. БПООУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» филиал №1 Ливны.
2. ГАПОУ РБ «Туймазинский медицинский колледж».
3. ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им Н. Ляпиной».
4. ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №3 имени Героя Советского Союза З. Самсоновой» Егорьевский филиал.
5. ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4».
6. ГБПОУ МО МОМК № 4 Дмитровский филиал.
7. ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж».
8. ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» Ветлужский филиал.
9. ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» Рыльский филиал.
10. ОГБПОУ «Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой» ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Медицинский колледж.
11. ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» МЗРФ.

От ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была отправлена учебно-методическая разработка урока-конкурса по МДК.04/07.01. Теория и практика сестринского дела по теме «Общение в сестринском деле. Психологические типы медицинских сестер по И. Харди»; авторы: преподаватели кафедры Организации сестринского дела Гриднева Л.Г., Крючкова А.В., Кондусова Ю.В.

По результатам экспертизы конкурсных материалов работа преподавателей кафедры Организации сестринского дела ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко заняла первое место!

Диплом Гриднева Л.Г..jpg

Кафедра организации сестринского дела