26.05.2021

Состоялся финал VII Внутривузовской студенческой олимпиады по нормальной физиологии

21 мая 2021 года состоялся финал VII Внутривузовской студенческой олимпиады по нормальной физиологии. В этом году участие приняли 46 студентов различных факультетов нашего университета. Ребята продемонстрировали прекрасные знания основ физиологии, раскрыли свой творческий потенциал, а также обрели новых друзей.

Олимпиада включала 4 тура, по результатам которых были определены победители и призёры.

27 апреля 2021 года состоялся 1 тур, в котором участники представили себя и работы, которые проводили на кафедре, а также прошли тестирование по дисциплине «нормальная физиология».

13 мая 2021 года команды, сформированные по результатам первого тура, играли в «Что? Где? Когда?».

20 мая 2021 года в рамках 3 тура студенты соревновались в навыках лекторов (в течение 5 минут каждый участник должен был раскрыть определённую тему, имея под рукой только мел и доску).

21 мая 2021 года состоялся финал олимпиады в форме игры «Брэйн-Ринг». В этом туре ребятам нужно было показать не только блестящие знания в области физиологии, но и скоростные навыки.

Победителем олимпиады стал студент лечебного факультета Аван Аффан (1 место), Тарасов Александр и Верлянко Мария разделили 2 место, Ященко Илья, Матвеев Кирилл и Епихина Татьяна заняли 3 место, Горюшкина Елена стала призером номинации «Лучший лектор», Бабенко Юлия – «Физиолог-марафонец», Димитрова Екатерина – «Физиолог-эрудит», Федоров Константин получил номинацию «За волю к победе». Были призеры и среди команд. Команда «Пейсмейкеры» победила в номинации «Лучшая задача», команда «Норм Норм Физ» – в номинации «Лучшее приветствие».

Своими впечатлениями поделилась студентка Горюшкина Елена (Л-206), ставшая «Лучшим лектором» олимпиады: «Я даже представить не могла, что олимпиада может подарить мне столько положительных эмоций! Дух соперничества с каждым туром угасал, ведь с ребятами мы стали настоящей дружной командой! Отдельной благодарности заслуживают члены жюри, ведь они общались с нами, как с коллегами, давали ценные советы и наставления. Я рада, что смогла поближе познакомиться с традициями кафедры и стала участником этого праздника!»

А вот мнение победителя олимпиады Авана Аффана (Л-221): «Я очень рад, что мне выпал шанс поучаствовать в этой олимпиаде и очень благодарен своим преподавателям и участникам олимпиады, в том числе и своей команде «Plus Ultra», которые помогли мне стать лучше и сильнее».

Староста СНК НФ Погорельских А.В.