Большой праздник музыки на родной сцене

19 мая 2021 года на сцене Актового зала ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся Торжественный юбилейный концерт, посвященный 40-летию творческой деятельности вокального ансамбля «Кантус» (ЦСКИ, художественный руководитель - Анастасия Олеговна Шевнева).

Отдельно стоит отметить, что это был первый крупный концерт, состоявшийся на сцене Актового зала после пандемийных запретов. Несмотря на ограничение по количеству зрителей, это был действительно полноценный двухчасовой концерт, в котором исполнители старались порадовать живого зрителя, а зрители овациями и аплодисментами отдавали должное исполнительскому мастерству всех тех, кто выходил в этот вечер на сцену.

Основу концертной программы составили песни в исполнении действующего состава ансамбля и его солистов. Кроме того, своим исполнительским мастерством порадовали зрителя участники первого состава ансамбля – те, кто в 80-е годы начинал славную историю «Кантуса», а также недавний солист ансамбля – первый представитель нашего вуза, внесенный в 2015 году во Всероссийский зал славы искусств студентов-медиков и медицинских работников – Сергей Буточников.

Ну и, конечно, творческий юбилей сопровождался вручением заслуженных наград и поздравлениями: на сцену в этот вечер выходили руководитель управления культуры администрации городского округа город Воронеж А.В. Харитонов, проректор по воспитательной работе и информационной политике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко А.Н. Морозов, председатель профсоюзного комитета обучающихся нашего вуза С.Н. Титова, начальник Центра студенческих культурных инициатив О.Б. Блашенцев.

Пожелаем творческому коллективу не останавливаться на достигнутом, продолжать нас радовать и исцелять волшебной силой музыки!

С юбилеем, «Кантус»! И спасибо, что ты у нас есть!

Начальник Центра студенческих культурных инициатив О.Б. Блашенцев
Фото: Алина Писарева