31.05.2021

Итоги Международной предметной online-олимпиады студентов, ординаторов, резидентов магистратуры медицинских вузов «Молодое поколение судебной медицины»

25-26 мая 2021 года в Узбекистане в городе Самарканд состоялась Международная предметная online-олимпиада студентов, ординаторов, резидентов магистратуры медицинских вузов «Молодое поколение судебной медицины».

В Международной олимпиаде принимали участие 112 студентов, ординаторов, резидентов магистратуры представляющие 26 вузов из шести стран: России, Украины, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляли ординаторы первого и второго курса кафедры судебной медицины и правоведения.

С приветственной речью выступил ректор Самаркандского государственного медицинского института д.м.н., профессор Ризаев Жасур Алимджанович. В своем докладе он подчеркнул, что основной целью и задачами проведения олимпиады, в первую очередь, является установление дружественных связей между вузами и студентами, обмен знаниями и опытом, популяризация знаний в области судебной медицины, повышение научного потенциала.

Олимпийские состязания включали в себя два этапа: 1-й этап – отборочное тестирование на электронной платформе; 2-й этап – выполнение практических навыков и решение ситуационных задач.

Итоги олимпиады показали высокий уровень теоретической и практической подготовки ординаторов кафедры судебной медицины и правоведения Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, которые стали номинантами и победителями: в номинации «лучшее клиническое мышление» – Голышкина Е.Н.; в номинации «лучшее решение практических навыков» – Батурский В.О., Щербакова И.Г., Пирожкова М.Д.

Победителями стали: 3-место– Казанский Д.А., 1-место – Дорохов Е.Д. и абсолютным победителем олимпиады стала Швецова С.В.

Мы гордимся своими победителями!

Доцент кафедры судебной медицины и правоведения Бавыкин Д.В.