mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.06.2021

Здоровье каждого – богатство страны. Итоги Межфакультетской спартакиады

Здоровье каждого – богатство страны. Итоги Межфакультетской спартакиады

15 июня 2021 года на Центральном стадионе профсоюзов сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в Межфакультетской спартакиаде по легкоатлетическим видам спорта. Комплекс состязаний состоял из прыжков в длину, дартса, бега на 100, 500 и 1000 метров, эстафеты 4 по 100, сгибания рук в упоре лежа, поднимания туловища, прыжков в длину с места, наклонов из положения стоя и перетягивания каната.

Открывая спартакиаду, проректор по ВРИП ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Алексей Морозов пожелал всем участникам соревнований успехов в стремлении к победе. Также он отметил, что медуниверситет традиционно делает акцент на физической активности и занятиях спортом не только среди обучающихся и сотрудников вуза, но и членов их семей.

В спартакиаде приняли участие представители фармацевтического, лечебного, медико-профилактического, педиатрического факультетов, стоматологического института и других подразделений вуза. Участниками состязаний также стали дети сотрудников Воронежского медуниверситета.

По итогам проведения Межфакультетской спартакиады места распределились следующим образом: в общем зачете I место занял фармацевтический факультет, II место – педиатрический и III место – медико-профилактический.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко