mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.06.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института стоматологии Ксения Чиркова

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института стоматологии Ксения Чиркова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им.Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Ксения Чиркова – выпускница Института стоматологии 2021 года, окончившая обучение в ВГМУ им.Н.Н. Бурденко с "красным дипломом".

На протяжении всего обучения Ксения принимала активное участие в научной деятельности и отзывается об этом так: «Я очень горжусь своими научными достижениями. Вся моя научная деятельность началась на кафедре пропедевтической стоматологии. Группами студентов вместе с преподавателями, мы проводили костюмированные стоматологические представления для деток школьного, дошкольного возрастов, а так же для детей с ограниченными возможностями».

На втором курсе научная работа Ксении «Профилактика стоматологических заболеваний у детей с синдромом Дауна» заняла первое место на международной студенческой конференции в Санкт-Петербурге. Затем эту же работу на третьем курсе она представляла в городе Будапешт, на международной конференции на английском языке, где была награждена дипломом второй степени.

Помимо науки, Ксения с первого курса помогала людям. Еще с 10 класса, будучи школьницей, она впервые приняла участие в Акции «Белый цветок», а поступив на первый курс, сразу же пришла в Центр добровольчества Млечный Путь.

«Моя студенческая жизнь была очень яркой, насыщенной и интересной, – отзывается Ксения, – я хотела бы пожелать всем студентам удачи, терпения и яркой студенческой жизни. И никогда не забывать, что мы с вами учимся в одном из самых лучших и престижных медицинских университетах нашей страны!»

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся


На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеСогласен