09.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник лечебного факультета Максим Рубан

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Максим Рубан — выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который в этом году окончил лечебный факультет с красным дипломом.

«Больше всего обучение запомнилось интенсивностью и эффективностью образовательного процесса, — заметил выпускник, — В этом большую роль, без сомнения, играет высокий уровень профессорско-преподавательского состава, материально-техническое оснащение кафедр, активное вовлечение обучающихся в процесс научного поиска, предоставление необходимой базы для дополнительной самостоятельной подготовки студентов».

Максим с интересом принимал участие во многих конференциях. Среди них Региональная научная конференция «Мы дружно скажем нет войне», Х Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии обеспечения гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения», XVII Международная Бурденковская конференция (секция клинической фармакологии), 3-я межвузовская научно-практическая конференция «Современные аспекты техносферной безопасности при ЧС на территории ВО».

Помимо этого, Максим был членом научного кружка по оперативной хирургии с топографической анатомией и публиковал статью по урологии.

«Абитуриентам и студентам хотелось бы пожелать быть готовыми к постоянному поиску и совершенствованию себя в профессии, которую они выбрали. Всесторонне развивайтесь, пользуйтесь возможностями, которые предоставляет университет, верьте в свои силы и все у вас получится», — советует выпускник.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,