16.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института сестринского образования Олеся Кузьмина

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Олеся Кузьмина – выпускница ВГМУ им.Н.Н. Бурденко, окончившая в этом году Институт сестринского образования по специальности «Стоматология ортопедическая» с красным дипломом.

«На протяжении трех лет обучения я получила много нового опыта, знаний и переняла мастерство от высококвалифицированных преподавателей, которые находили индивидуальный подход к личности каждого обучающегося», поделилась с нами выпускница.

На втором курсе Олеся выступала на конференции, проходившей на кафедре философии и гуманитарной подготовки, со статьей «Социальная поддержка молодых семей в Воронежской области», которая была написана под руководством старшего преподавателя кафедры Н.Н. Фоминой. А ее статья «Причины и способы устранения ошибок при изготовлении металлокерамических протезов» на XVII Международной Бурденковской научной конференции была удостоена диплома 1 степени.

На 3 курсе выпускница принимала участие в VIII Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур».

«Верьте в себя, и у Вас все получится», желает Олеся будущим студентам.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,