08.07.2021

Совет обучающихся информирует о проекте «Soft skills наставник»

«Soft skills наставник» – это проект по развитию навыков студенческой молодежи, который реализуется Всероссийским студенческим союзом совместно с Ассоциацией студентов вузов Северного Кавказа в целях внедрения и совершенствования системы наставничества по профилю развития soft skills у студентов. К участию приглашаются наставники и тренеры, занимающиеся развитием надпрофессиональных навыков у студентов, лидеры, представители студенческих объединений и сотрудники учебных заведений, имеющие опыт деятельности по развитию soft skills у студентов в области наставничества, управления коллективами и проектами студенческого самоуправления и желающие стать soft skills наставниками.

В рамках данного проекта планируется выявить успешные практики работы, разработать «Навигатор soft skills наставник», провести обучение лидеров студенческих организаций и сотрудников учебных заведений методикам осуществления soft skills наставничества в вузах и ссузах.

Одним из ключевых общероссийских мероприятий станет Школа «Soft skills наставник», которая пройдет в несколько этапов:

1 этап – онлайн-курс (региональный этап) – 13-17 июля 2021 г.

2 этап – очное мероприятие в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика) – 26-29 июля 2021 г.

Участников, гостей и экспертов очного этапа ожидает насыщенная образовательная, культурно-творческая и туристическая программа (4 дня в курортной части Северного Кавказа у подножья Эльбруса). В рамках программы школы предполагается проведение серии мастер-классов, панельных дискуссий, круглых столов и лекций.

Подать заявку для участия и ознакомиться с подробной информацией о проекте можно на сайте

Подача заявок завершится 12 июля 2021 г. в 12:00 часов.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета