mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.12.2021

Интернет-проект «Экскурс в историю». С новым … 1952 годом!

Интернет-проект «Экскурс в историю». С новым … 1952 годом!

На излете уходящего 2021 года отдел интернет-проектов предлагает окунуться в атмосферу 60-х годов и с ностальгией вспомнить, как отмечали Новый год 70 лет назад.

В наш век цифровизации трудно поверить, что главным и основным источником информации в вузе была газета «Медицинские кадры». Никаких интернетов, сайтов и гаджетов. Только бумажная газета, издававшаяся с 1950 года и выходившая еженедельно тиражом в 450 экземпляров. Несмотря на политизированность издания, что было совершенно в духе того времени, газета наполнялась интересными, творческими и искренними статьями и заметками.

Итак, на машине времени перенесёмся в ночь с 31 декабря 1951 года на 1 января 1952 года. Из радио сквозь потрескивание помех раздается праздничный бой кремлевских курантов, а в газете «Медицинские кадры» – поздравление директора института профессора В. Радушкевича.

в-текст.jpg

В потолок летит пробка от «Советского Шампанского» и звучит первый тост. За мир!

в-текст1.jpg

Не забыты дети сотрудников института. На зимний период для юных конькобежцев приготовлен ледяной каток, а местком профсоюза вуза организовал для ребят кружки детской художественной самодеятельности.

в-текст3.jpg

В эти зимние, но по-душевному теплые дни вспоминают друзей и читают письма.

в-текст2.jpg

в-текст4.jpg

С Новым 1952 годом, друзья! С новым 2022 годом!

Заместитель начальника УИТ Горлова Е.Е.
Отдел интернет-проектов