Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургической стоматологии», посвященная международному дню врача-стоматолога 10.02.2022

9 февраля 2022 года в 13.00 состоялась онлайн научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургической стоматологии», посвященная международному дню врача-стоматолога.

Организаторами мероприятия выступили кафедры хирургической стоматологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Самаркандского государственного медицинского института.

Участниками конференции были профессорско - преподавательский состав кафедр хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и СамГМИ, врачи стоматологи-хирурги, врачи челюстно-лицевые хирурги, студенты и ординаторы Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На конференции были представлены следующие доклады:

1. «Treatment method improvement of patients with the upper jaw distal aspect defects by using dental implants» – ассистент кафедры хирургической стоматологии СамГМИ Л.Р. Бекмуратов.

2. «Роль А.И. Евдокимова в становлении стоматологического образования в Воронеже и Москве» – д.м.н., профессор кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Н.С. Моисеева; д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Д.Ю. Харитонов.

3. «История развития кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» – к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко В.В. Дмитриев; к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко А.С. Щербинин.

4. «Снижение эффективности антибактериальной терапии у пациентов после Covid-19 в хирургической стоматологии» – ассистент кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Д.В. Квашнин.

5. «Особенности проявления заболеваний полости рта после перенесенной Covid-19» – ординатор кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко А.Д. Титов.

От имени Директора Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заведующего кафедрой хирургической стоматологии, д.м.н., профессора Харитонова Дмитрия Юрьевича всем докладчикам были вручены дипломы участников конференции «Актуальные вопросы хирургической стоматологии», посвященной международному дню врача-стоматолога.

Профессор кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Моисеева Наталья Сергеевна подвела итоги конференции, поблагодарила участников за представленные доклады.

Профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева

Теги: Институт стоматологии, Кафедра хирургической стоматологии, Отдел международных связей, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить