Итоги заседания учёного совета ИДПО

18 февраля 2022 года состоялось заседание учёного совета ИДПО.

С докладом «Подготовка врача по специальности «Физическая и реабилитационная медицина» в соответствии с Порядком организации медицинской реабилитации взрослых на основе практикоориентированности» на кафедре физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО» выступил заведующий кафедрой д.м.н., доцент А.В. Чернов В своем докладе А.В. Чернов представил результаты реализации дополнительного профессионального образования по специальности «Физическая и реабилитационная медицина» с момента её формирования в 2020 году, по настоящее время. Среди практических результатов А.В. Чернов отметил создание кафедрой комплексных и скоординированных мероприятий медицинского, социального, педагогического (обучающего) и профессионального характера, проводимых с целью адаптации больного к новым условиям жизни и труда при выявлении и использовании его максимальных резервных возможностей. В образовательном процессе на кафедре активно применяется практикоориентированность по медицинской реабилитации, которая осуществляется амбулаторно, стационарно и в дневном стационаре, используются информационно-коммуникационные технологии и симуляционное обучение. Использование современных образовательных технологий позволило улучшить качество и повысить востребованность обучения по дополнительным профессиональным программам на кафедре физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО.

IMG_20220218_125948.jpg

Учёный секретарь учёного совета ИДПО Якушева О.А.

Рубрики: ИДПО