21.02.2022

Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступила во Всероссийском конкурсе практических навыков «Неотложка»

На базе ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» 2 февраля 2022 года состоялся Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка». Команда "REANIME" ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в составе Конопкина Артема Олеговича, Степановой Анастасии Андреевны, Зяблицевой Светланы Александровны, Сивковой Кристины Андреевны и Маргаряна Хачика Рафаэловича под руководством доцента кафедры симуляционного обучения Чурсина Александра Александровича приняла в ней участие в дистанционном формате.

Олимпиада состояла из 3 этапов. Первый этап - представление команд, где каждая команда в виде видеоролика или презентации представляла каждого участника. Второй - теоретический, здесь вопросы были направлены на определения уровня подготовки в области неотложной медицинской помощи, клинического мышления и общего кругозора в истории медицины. Третий, заключительный этап, проводился в форме дистанционного консультирования и включал в себя две станции. На первой станции команде удалось убедить и оказать иностранному студенту с подтвержденным COVID-19 психологическую помощь на английском языке. На второй станции студенты с помощью видео- и аудио-контакта инструктировали волонтера-исполнителя, который попал в чрезвычайную ситуацию. REANIME удалось оказать первую помощь при кровотечении, открытом переломе, пневмотораксе, так же объяснить волонтеру как проводить сердечно-легочную реанимацию.

Подводя итоги олимпиады, жюри первое место присудило команда КрасГМУ.

Состав команды "REANIME" достойно представил Воронежский государственный медицинский университет на прошедшем состязании. Команда благодарит организаторов и всех, кто принимал участие в подготовке данной олимпиады.

Кафедра симуляционного обучения