11.03.2022

Лекция в рамках образовательно-профориентационного проекта, реализуемого на фармацевтическом факультете

На базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 04.03.2022 состоялась очная встреча директора по качеству ЗАО «ФармФирма» Сотекс Неляпиной Евгении Викторовны со студентами фармацевтического факультета – участниками нового образовательно-профориентационного проекта, реализуемого совместно с группой компаний «Протек».

Мероприятие прошло в рамках программы нового проекта в форме лекционного занятия.

Первое занятие с участием Неляпиной Евгении Викторовны было посвящено организации работы службы контроля качества лекарственных средств на фармацевтическом производстве. Материал лекции был насыщен подробной информацией об этапах проведения контроля качества при производстве лекарственных препаратов и медицинских изделий. Кроме того, Евгения Викторовна рассказала об используемых в работе подходах и методиках, применяемом оборудовании, условиях труда, возможности обучения, перспективах карьерного роста.

С большим интересом представленную информацию слушали не только обучающиеся, но и сотрудники профильных кафедр фармацевтического факультета.

По окончании выступления была проведена форсайт-сессия, подготовленная заместителем декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Натаровой Екатерины Сергеевны, в рамках которой обучающиеся задавали вопросы: «Каким должен быть идеальный кандидат для работы на фармацевтическом производстве?», «Необходимые профессиональные качества для успешной работы и продвижения по службе?», «Перспективы развития компании на ближайшие годы?».

Согласно основным задачам проекта все обучающиеся, после занятия, прошли этап оценки полученных знаний на образовательной платформе наших партнеров.

Деканат фармацевтического факультета,
деканат факультета довузовского образования