mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.03.2022

#СвоихНеБросаем. Педиатрический факультет отправил гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР в Воронежской области

#СвоихНеБросаем. Педиатрический факультет отправил гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР в Воронежской области

7 и 10 марта 2022 года первые партии гуманитарной помощи, подготовленной студентами и преподавателями педиатрического факультета, отправлены в пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР в г. Воронеже – детский оздоровительный лагерь «Кировец», пос. Сомово, гостиница «Аэропорт Плаза» и в др.

В конце февраля деканат педиатрического факультета объявил о сборе гуманитарной помощи для беженцев. Кафедры, студенты всех курсов педиатрического факультета откликнулись на призыв и приняли активное участие. Дети и их родители получили игрушки, раскраски, книги, канцтовары, средства личной гигиены и, конечно, в канун весеннего праздника – много сладостей.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров передал всем нашим сотрудникам и студентам слова благодарности от лица тех, кому сегодня как никогда нужна помощь.

Нам, в свою очередь, хочется выразить огромные слова благодарности и признательности неравнодушным студентам и сотрудникам нашего педиатрического факультета к происходящим событиям, которые наделены глубокими чувствами сострадания, доброты, любви и заботы к окружающим, которым нужна любого рода поддержка и помощь: коллективу кафедр гистологии, биологии, инструментальной диагностики, детской хирургии, нормальной физиологии, пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, госпитальной педиатрии, студентам групп П-102, П-103, П-201, П-203, П-206, П-207, П-209, П-405, П-407, П-608 и др.

Чужих детей не бывает. Педиатрический факультет: для детей, вместе с детьми.

Деканат педиатрического факультета