Профориентационная работа кафедры инфекционных болезней

В рамках профориентационной работы со школьниками выпускных классов ассистент кафедры инфекционных болезней Филь Галина Валерьевна 20 апреля 2022 года провела встречу с учащимися 10-х классов МБОУ СОШ № 43.

В ходе беседы со школьниками Филь Галина Валерьевна рассказала об истории основания ВУЗа, о его рейтинге в России и в мировом образовательном пространстве, о возросшей актуальности врачебной профессии. Ученикам был продемонстрирован фильм о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Учащиеся задавали вопросы о правилах поступления в вуз, возможностью получения образования на бюджетной основе, а также активно интересовались особенностями обучения на различных факультетах.

В завершение встречи были розданы памятки с информацией о подаче документов и правилах поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2022 г. Встреча прошла в дружественной и комфортной обстановке. Администрация школы 43 г. Воронежа выразила желание о продолжении взаимного сотрудничества.

Кафедра инфекционных болезней