mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.04.2022

Заседание ученого совета МИМОС

Заседание ученого совета МИМОС

21 апреля 2022 состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

C докладом «Особенности приемной кампании для иностранных граждан в 2022/23 уч. году» выступила проректор по международной деятельности А.В. Карпова. Особое внимание в своем докладе Карпова А.В. уделила постановлению Правительства Российской Федерации № 434 от 21.03.2022 "Об утверждении особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в 2022 году". Были рассмотрены особенности приема на обучение для граждан ДНР, ЛНР и Украины.

Были внесены предложения по срокам вступительных испытаний для иностранных граждан, поступающих в 2022/2023 уч. году на коммерческо-договорной основе, включая ООП «Лечебное дело» (с элементами английского языка).

Члены ученого совета МИМОС внесли предложения по совершенствованию рейтинга ППС в 2022 году. Были рассмотрены и иные вопросы, организации учебного процесса с иностранными обучающимися (антитеррористическая защищенность, взаимодействия с посольствами, организация досрочной практики ревакцинация, способы получения денег из зарубежных банков).

Секретарь УС МИМОС О.В. Суховеева


Рубрики: МИМОС