23.05.2022

Учебно-методическая конференция «Организационные вопросы для выпускников лечебного факультета»

17 мая 2022 года состоялась учебно-методическая конференция «Организационные вопросы для выпускников лечебного факультета».

Открыла конференцию декан лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ольга Николаевна Красноруцкая. Она подчеркнула важность качественной подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации специалистов.

IMG_9696.jpg

Заместитель декана лечебного факультета Юлия Михайловна Анохина осветила вопросы текущей промежуточной аттестации.

Далее были заслушаны доклады секретаря государственной итоговой аттестации, доцента кафедры поликлинической терапии Юлии Александровны Котовой «О проведении государственной итоговой аттестации для выпускников по специальности 31.05.01 «Лечебное дело» в 2021/2022 учебном году» и начальника федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, заведующей кафедрой симуляционного обучения Анны Владимировны Подопригора «О проведении первичной аккредитации выпускников по специальности 31.05.01 «Лечебное дело»».

В своих докладах участники конференции подробно разобрали этапы прохождения итоговых испытаний и ответили на все интересующие вопросы от студентов 6 курса лечебного факультета .

В завершение конференции выступила декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Ирина Ивановна Либина, которая рассказала о платформах, на которых возможен поиск вакансий для дальнейшего трудоустройства.

Лечебный факультет