27.05.2022

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжает интеграцию в мировое образовательное пространство

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение», продвижения ВГМУ им. Н. Н. Бурденко на мировом рынке образовательных услуг и привлечения заинтересованных к обучению в России иностранных абитуриентов, в рамках приемной кампании по отбору кандидатов для поступления в университет, заместитель начальника МИМОС по образовательным программам, доцент Наталья Сергеевна Преображенская 26 мая представила университет на виртуальной интерактивной образовательной выставке на платформе «Eduadvisor» компании «Simatex United LTD».

В презентации о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на английском языке иностранные абитуриенты были ознакомлены с основными образовательными программами, сроками и правилами поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2022 году, стоимостью проживания в общежитии и т.д.

Была подчеркнуто, что ВГМУ им. Н. Н. Бурденко-это старейший медицинский университет в России, с богатой историей и традициями. В то же время, это современный медицинский вуз, осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов, развивающий приоритетные направления фундаментальной и прикладной науки с учетом современных трендов высшего медицинского образования.

Наталья Сергеевна также ответила вопросы иностранных абитуриентов и их родителей из Индии, Шри-Ланки, Филиппин, Малайзии, Бангладеш, Китая.

Отдел международных связей