Итоги Всероссийского научно-практического форума «Будущее акушерства и гинекологии» имени А.С. Калиниченко 27.05.2022

23-24 мая 2022 года состоялся Всероссийский научно-практический форум «Будущее акушерства и гинекологии» имени А.С. Калиниченко.

В первый день с приветственным словом выступили проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, заведующая кафедрой медицинской профилактики, д.м.н., профессор Петрова Татьяна Николаевна и заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 2, д.м.н Енькова Елена Владимировна.

Они задали позитивный настрой на проведение форума. Также в ходе торжественного открытия была произнесена речь ректором Ташкентского государственного стоматологического института Хайдаровым Нодиром Кадировичем и заведующей кафедрой акушерства и гинекологии №1 ТашГСИ профессором Катаходжаевэой Махмудой Хамдановной. Об истории акушерства и гинекологии и важности проведения форума было сказано врачом акушером-гинекологом высшей квалификационной категории Ельшиной Ириной Ивановной.

Затем состоялся Круглый стол «Здоровые дети – здоровая нация: актуальные вопросы охраны материнства и детства». Вниманию участников форума были представлены доклады, затрагивающие такие темы, как материнство, планирование беременности, концепция 1000 дней жизни.

Также был проведён симпозиум «Актуальные вопросы охраны женского здоровья: от теории к практике». Участники выступили с интересными докладами на темы, затрагивающие многие актуальные аспекты акушерства и гинекологии.

В рамках второго дня мероприятия прошла I научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, ординаторов, студентов «Будущее акушерства и гинекологии» с международным участием.

Торжественная речь была сказана заведующей кафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, деканом педиатрического факультета, к.м.н, доцентом Мошуровой Ларисой Васильевной. Также воодушевляющие слова были сказаны к.м.н., доцентом Киселёвой Еленой Владимировной, к.м.н., ассистентом кафедры акушерства и гинекологии № 2 Хопёрской Ольгой Викторовной, к.м.н., доцентом Шамариным Станиславом Вячеславовичем, к.м.н., доцентом Хатунцевым Андреем Владимировичем и д.м.н, профессором кафедры Акушерства и гинекологии №1 Ташкентского государственного стоматологического института Каттаходжаевой Махмудой Хамдамовной.

В рамках форума прошла I межвузовская конференция «Охрана репродуктивного здоровья детей и подростков» с международным участием.

По решению жюри места были распределены следующим образом:

Секция «гинекология»:
1 место – Суздалкина Валерия Максимовна, Комарова Алина Сергеевна.
2 место – Хапрова Ирина Олеговна, Михайлова Мария Владимировна, Карпова Дарья Владимировна.
3 место – Маркин Дмитрий Андреевич, Кудрина Дарья Сергеевна, Баранова Наталья Владимировна, Иванова Таисия Алексеевна.

Секция «акушерство»:
1 место – Главатских Юлия Олеговна, Гайбуллаева Динара Фатхуллаевна.
2 место – Лесенко Мария Игоревна, Рахманова Севара Шухрат кизи, Тимофеева Екатерина Олеговна.
3 место – Черных Александр Дмитриевич, Попов Семён Петрович, Абдулаева Шовкат Адиловна.

Конференция «Охрана репродуктивного здоровья детей и подростков»:
1 место – Спесивцева Полиина Владимировна, Слетина Елизавета Александровна;
2 место – Кацура Ксения Сергеевна, Кубышкина Анастасия Сергеена.

Международная олимпиада по акушерству и гинекологии:
1 место – Фиронов Максим, Ботирова Зебенисо, Главатских Юлия Олеговна, Хапрова Кристина Олеговна.
2 место – Андрианов Максим, Рахматуллина Алия Раисовна, Стрельцова Валерия Валерьевна, Лесенко Мария Игоревна.
3 место – Манухова Дарья, Давыденко Анастасия, Афамьина Ксения, Давлетова Анара.

От всей души поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи в новых начинаниях!

Кафедра акушерства и гинекологии № 2

Теги: Кафедра акушерства и гинекологии №2, Педиатрический факультет, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить