30.05.2022

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко награждены дипломами призеров по результатам участия во Второй Всероссийской олимпиаде по фармакологии

В мае на базе ФБГОУ «Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялась Вторая Всероссийская online-олимпиада по фармакологии, в которой приняли участие более 20 медицинских вузов.

К участию в Олимпиаде допускались студенты III-IV курсов лечебного и/или педиатрического факультетов.

От кафедры фармакологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приняли участие следующие студенты:
Муренцов Владислав Владиславович –12 группа, 4 курс, лечебный факультет.
Силкин Антон Вадимович – 4 группа, 4 курс, лечебный факультет.
Ульянов Игнатий Андреевич – 20 группа, 4 курс, лечебный факультет.
Коняшин Даниил Александрович – 5 группа, 3 курс, лечебный факультет.
Малюгин Дмитрий Андреевич – 9 группа, 4 курс, лечебный факультет.

Ребятам было предложено пройти конкурсные испытания:

1. Творческий конкурс «Представление команды».
2. Творческий конкурс «Аптечный юмор».
3. Конкурс «Фармакологический блиц-турнир «Найди правильное соответствие».
4. Конкурс «Решение ситуационных задач по общей и частной фармакологии».
5. Конкурс «Тестирование по общей и частной фармакологии».

Все участники олимпиады показали отличные знания и навыки по конкурсным испытаниям.

Наши студенты получили призовые места:

♦ Диплом II степени в конкурсе видеороликов «Представление команды»,

♦ Диплом III степени в конкурсе «Тестирование по общей и частной фармакологии»/

Студенты также награждены дипломами призеров в различных номинациях.

Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского» Министерства здравоохранения Российской Федерации выразил благодарность сотрудникам кафедры фармакологии за подготовку студентов к олимпиаде.

Дипломы призеров ребятам были вручены на заседании ученого совета ректором ВГМУ имени Н. Н. Бурденко профессором Игорем Эдуардовичем Есауленко.

фото 5 (1).jpg

Кафедра фармакологии